Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 марта 2016 г. N 80 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05.09.2014 N 280 "О служебном распорядке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с поправками в Закон о госслужбе уточнен порядок предоставления отпусков гражданским служащим Минкомсвязи России.

Так, закреплены положения о минимальной продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого служащим в служебном году, за который он выделяется. Она не может быть менее 28 календарных дней. При этом хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней.

Также предусмотрен перенос части отпуска, превышающей 28 календарных дней, на следующий служебный год. Это возможно в исключительных случаях. Речь идет о ситуациях, когда предоставленный по общим правилам отпуск может неблагоприятно отразиться на выполнении задач госоргана или реализации полномочий лица. Для переноса необходимы решение представителя нанимателя и письменное согласие служащего. При этом нужно использовать перенесенную часть отпуска не позднее 12 месяцев после окончания служебного года, за который она предоставлена.

Вышеуказанная часть отпуска или любое количество дней из нее могут быть заменены денежной компенсацией. Для этого служащий должен подать письменное заявление.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 марта 2016 г. N 80 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05.09.2014 N 280 "О служебном распорядке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2016 г.

Регистрационный N 41545


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 марта 2016 г.



Приказом Минкомсвязи России от 28 августа 2020 г. N 428 настоящий документ признан утратившим силу с 11 октября 2020 г.