Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 19 января 2016 г. N 02-07-10/1601 Об изменении стоимости земельных участков, учтенных на счете 010300000 "Непроизведенные активы", а также об отражении в бухгалтерском (бюджетном) учете (отчетности) автономного или бюджетного учреждения операций по предоставлению физическим лицам грантов по трехсторонним соглашениям

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Данные о стоимости земельных участков, закрепленных на праве постоянного (бессрочного) пользования, учитываются по их кадастровой стоимости. Указано, как отражаются операции по изменению кадастровой стоимости земельных участков, ранее принятых к бюджетному учету.

Если гранты физлиц по соглашению между грантополучателем и учреждением зачисляются на лицевой счет учреждения, они отражаются как средства во временном распоряжении в связи с тем, что они средствами учреждения не являются. При этом учреждение при формировании своей учетной политики вправе предусмотреть учет грантов в аналитических регистрах учета.

Указанные операции в Отчете об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности не отражаются.

Классификация операций сектора госуправления является группировкой операций в зависимости от их экономического содержания. По своей экономической сущности выплаты из средств грантов не являются расходами учреждения.


Письмо Минфина России от 19 января 2016 г. N 02-07-10/1601


Текст письма опубликован в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", апрель 2016 г., N 4