Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 13 октября 2008 г. N 274-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Новосибирской области в части предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что при предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения применяется региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, который . устанавливается Губернатором области при формировании областного бюджета на очередной финансовый год.

В связи с этим льготы по оплате жилого помещения предоставляются в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Данными льготами пользуются лица, подвергшиеся политическим репрессиям и признанные пострадавшими от политических репрессий; ветераны труда и ветераны труда Новосибирской области, лица, имеющие почетное звание Российской Федерации, РСФСР или СССР, а также отдельные категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа (педагоги, медицинские работники, работники учреждений ветеринарии, учреждений социальной защиты, учреждений культуры).

Ранее предоставленная ветеранам труда и лицам, имеющим почетное звание Российской Федерации, РСФСР или СССР льгота по оплате вывоза бытовых и других отходов отменена.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2008 г. - даты вступления в силу Закона НСО от 28 марта 2008 года N 215-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области" и в статью 4 Закона Новосибирской области "О ветеранах труда Новосибирской области".

 

Закон Новосибирской области от 13 октября 2008 г. N 274-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Новосибирской области в части предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу Закона Новосибирской области от 28 марта 2008 года N 215-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области" и в статью 4 Закона Новосибирской области "О ветеранах труда Новосибирской области"

 

Текст Закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 21 октября 2008 г. N 205; опубликован в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 17 октября 2008 г. N 56

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Новосибирской области от 5 июля 2017 г. N 182-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Новосибирской области от 27 апреля 2010 г. N 494-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона