Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Порядок взаимодействия Банка России с Федеральной нотариальной палатой при предоставлении информации Центрального каталога кредитных историй

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральная нотариальная палата (ФНП) выступает посредником при направлении в ЦККИ запросов о представлении информации о бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история субъекта. Речь идет о запросах субъектов кредитной истории и пользователей последней через нотариуса, а также нотариусов.

ЦККИ предоставляет такие сведения через ФНП безвозмездно на основании запросов указанных лиц, содержащих информацию о субъекте запрашиваемой кредитной истории из ее титульной части.

Обмен данными между ФНП и ЦККИ производится по электронной почте. Информация в виде XML-сообщения помещается в файл, который вкладывается в электронное письмо. В одном таком письме может быть только одно вложение. ФНП могут быть сформированы одиночные запросы, а также запросы в виде пакетов. Следовательно, в зависимости от поступившего запроса ЦККИ формирует одиночные ответы или ответы в виде пакетов. Письма от ФНП должны направляться на адрес электронной почты bkickki@cbr.ru. Ответное письмо от ЦККИ - на адрес, с которого поступило входящее письмо. Все передаваемые XML-сообщения защищаются с помощью специальных средств.

Установлен порядок взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций.

Процедура взаимодействия нотариусов и ФНП при направлении запросов в ЦККИ и получении ответов из него определяется ФНП.


Порядок взаимодействия Банка России с Федеральной нотариальной палатой при предоставлении информации Центрального каталога кредитных историй


Текст порядка официально опубликован не был