Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 1 апреля 2016 г. N 02-06-07/19436 "О порядке учета бюджетными и автономными учреждениями субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания и остатков неиспользованных субсидий, подлежащих возврату в бюджет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Остатки субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания федеральными (региональными, муниципальными) бюджетными учреждениями должны быть возвращены в соответствующий бюджет в объеме, равном недостигнутым показателям государственного (муниципального) задания, если такое правило предусмотрено федеральными законами, законами субъектов Федерации или муниципальными правовыми актами.

Остатки субсидий, предоставленных в 2015 г. федеральным бюджетным и автономным учреждениям на оказание государственных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных показателей, характеризующих объем государственных услуг (работ), подлежат возврату в федеральный бюджет до 1 июля 2016 г.

Доходы государственных (муниципальных) учреждений от поступлений таких субсидий с 2016 г. отнесены к аналитической группе подвида доходов бюджетов 130 "Доходы от оказания платных услуг (работ)"и статье 130 "Доходы от оказания платных услуг (работ)" классификации операций сектора государственного управления.

Устанавливается порядок отражения в бухучете бюджетных и автономных учреждений операций по предоставленным субсидиям и возврату их остатков.


Письмо Минфина России от 1 апреля 2016 г. N 02-06-07/19436 "О порядке учета бюджетными и автономными учреждениями субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания и остатков неиспользованных субсидий, подлежащих возврату в бюджет"


Текст письма опубликован в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", июнь 2016 г., N 6