Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 1 марта 2016 г. N 13н "О Порядке перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации (муниципальных бюджетных и автономных учреждений), а также средств, поступающих во временное распоряжение казенных учреждений субъектов Российской Федерации (муниципальных казенных учреждений), с соответствующих счетов, открытых территориальным органам Федерального казначейства в подразделениях Центрального банка Российской Федерации, в бюджеты субъектов Российской Федерации (местные бюджеты), а также их возврата на указанные счета" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок перечисления территориальным органом Федерального казначейства (ТОФК) в региональный (местный) бюджет остатков средств со счета, открытого ТОФК в подразделении ЦБ РФ на балансовых счетах N 40302 "Средства, поступающие во временное распоряжение", N 40601 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Финансовые организации", (N 40701 "Счета негосударственных организаций. Финансовые организации") для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение казенных учреждений, средствами бюджетных и автономных учреждений, а также возврата средств на эти счета.

Средства переводятся на балансовые счета N 40201 и N 40204 в течение текущего финансового года и не позднее 5-го рабочего дня до завершения указанного года. Возврат завершается не позднее четвертого рабочего дня до конца года.

Не позднее чем за 4 рабочих дня до конца текущего финансового года, а также по запросу финансовых органов регионов (муниципалитетов) ТОФК направляет в соответствующий финансовый орган в электронном виде Протокол о движении средств от перечисления остатков средств на соответствующих счетах N 40302, N 40601 (N 40701).

При информационном обмене используются средства электронной подписи.

Детализировано содержание операций по перечислению и возврату средств.

Ранее изданные приказы Минфина России по данным вопросам признаны утратившими силу.


Приказ Минфина России от 1 марта 2016 г. N 13н "О Порядке перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации (муниципальных бюджетных и автономных учреждений), а также средств, поступающих во временное распоряжение казенных учреждений субъектов Российской Федерации (муниципальных казенных учреждений), с соответствующих счетов, открытых территориальным органам Федерального казначейства в подразделениях Центрального банка Российской Федерации, в бюджеты субъектов Российской Федерации (местные бюджеты), а также их возврата на указанные счета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 апреля 2016 г.
Регистрационный N 41711


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 апреля 2016 г.


Приказом Минфина России от 19 августа 2020 г. N 169Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 15 марта 2018 г. N 48н

Изменения вступают в силу с 13 апреля 2018 г.


Приказ Минфина России от 27 декабря 2017 г. N 253н

Изменения вступают в силу с 6 февраля 2018 г.