Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 29 марта 2016 г. N 117 "Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и его территориальных органах, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей, в Росимуществе и его территориальных органах сведений о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах (собственных, а также своих детей и супругов).

Также определен порядок представления указанных сведений для федеральных государственных гражданских служащих Агентства.

В частности, сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам справок, утвержденных Указом Президента России.

Так, сведения представляются гражданами - при поступлении на госслужбу; госслужащими, замещающими должности госслужбы - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным; кандидатами на должности госслужбы - при назначении на них.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в отдел организации проверок и противодействия коррупции Административного управления Росимуществе. Их полнота и достоверность проверяются.

Если сведения не представлены по объективным причинам, то данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.

В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений гражданин не может быть назначен на должность госслужбы, а госслужащий освобождается от должности или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности.


Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 29 марта 2016 г. N 117
"Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и его территориальных органах, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и Порядка представления федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов сведений о расходах, а также сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2016 г.
Регистрационный N 41890


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 апреля 2016 г.


Приказом Росимущества от 15 сентября 2022 г. N 203 настоящий документ признан утратившим силу с 4 ноября 2022 г.