Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 6 апреля 2016 г. N 140 "О внесении изменений в приказ ФСО России от 3 июня 2010 г. N 264 "Об утверждении Инструкции о погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц, уволенных с военной службы в федеральных органах государственной охраны, об оплате ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников" (документ не действует)

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 6 апреля 2016 г. N 140
"О внесении изменений в приказ ФСО России от 3 июня 2010 г. N 264 "Об утверждении Инструкции о погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц, уволенных с военной службы в федеральных органах государственной охраны, об оплате ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников"

ГАРАНТ:

Приказом ФСО России от 25 декабря 2023 г. N 159 настоящий документ признан утратившим силу с 16 февраля 2024 г.

 

Внести изменения в приказ ФСО России от 3 июня 2010 г. N 264 "Об утверждении Инструкции о погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц, уволенных с военной службы в федеральных органах государственной охраны, об оплате ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников" (зарегистрирован в Минюсте России 7 июля 2010 г., регистрационный N 17747) и в Инструкцию о погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц, уволенных с военной службы в федеральных органах государственной охраны, об оплате ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников, утвержденную этим приказом, согласно приложению.

 

Директор
Федеральной службы охраны
Российской Федерации

Е.А. Муров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2016 г.
Регистрационный N 42008

 

Скорректирован порядок погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц, уволенных с военной службы в федеральных органах госохраны.

Ряд поправок обусловлен корректировкой указов Президента РФ по вопросам деятельности органов ФСО России. Так, понятие "федеральные органы государственной охраны" заменено на "органы государственной охраны".

Уточнен круг лиц, погребение которых осуществляется в соответствии с правилами.

Установлено, что организация погребения погибшего (умершего) военнослужащего возлагается на руководителя (начальника) структурного подразделения ФСО России, Академии ФСО России, подразделения, входящего в их состав, имеющего право издавать приказы по личному составу.

Отдельно предусмотрена процедура отдания воинских почестей. Ранее это являлось частью церемонии прощания.

Изменен порядок оплаты услуг.

 

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 6 апреля 2016 г. N 140 "О внесении изменений в приказ ФСО России от 3 июня 2010 г. N 264 "Об утверждении Инструкции о погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц, уволенных с военной службы в федеральных органах государственной охраны, об оплате ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2016 г.
Регистрационный N 42008

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 мая 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 июня 2016 г. N 25

 

Приказом ФСО России от 25 декабря 2023 г. N 159 настоящий документ признан утратившим силу с 16 февраля 2024 г.