Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1069216-6 "О внесении изменения в статью 64 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (о порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации) (внесен 12.05.2016 Законодательным собранием Ленинградской области) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2013-2015 гг. в России была проведена пенсионная реформа. В связи с этим Правительством РФ был установлен новый порядок выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы России.

В частности, было предусмотрено, что лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы России, пенсии, назначенные в соответствии с Законом о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС, органах наркоконтроля, учреждениях и органах УИС, и их семей, выплачиваются в порядке, установленном Правительством РФ.

Однако действующая редакция закона не содержит ссылки на названный порядок, утвержденный Правительством РФ.

15 февраля 2017 г. Совет Федерации одобрил закон, устраняющий указанный пробел.

Планируется прописать в Законе о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС, органах наркоконтроля, учреждениях и органах УИС, Росгвардии, и их семей, что пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы России, выплачиваются в порядке, закрепленном Правительством РФ, если иное не установлено международными договорами.