Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1069701-6 "О внесении изменений в статьи 1 и 14.1 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (в части уточнения положений об общем собрании участников общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения) (внесен 12.05.2016 депутатами ГД Тимофеевой О.В., Климовым В.В.) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 26 декабря 2017 г. поправки к Закону об обороте земель с/х назначения.

С 01.01.2019 действие Закона планируется распространить на дачные участки, относящиеся к землям с/х назначения.

Участники долевой собственности извещаются органом МСУ поселения или городского округа по месту расположения соответствующего участка о проведении общего собрания посредством опубликования сообщения в СМИ, определенных регионом, и размещения информации на сайте данного органа МСУ. Указывается, что в случае проведения повторного собрания это делается не позднее чем за 30 дней.

Закрепляется, что собрание вправе принимать решения только по вопросам, которые включены в повестку. Собрание изменять повестку не вправе. Решения, отменяющие и (или) изменяющие ранее принятые, должны содержать указание на такие решения.

В настоящее время общее собрание участников долевой собственности, в частности, считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 20% их общего числа. Данную долю планируется увеличить до 50%.

Урегулируются случаи, когда собрание не состоялось в связи с тем, что количества участников долевой собственности, необходимого для обеспечения его правомочности, недостаточно.

Закрепляется, что МСУ размещает протокол собрания на своем сайте и на информационных щитах, расположенных на территории муниципалитета по месту расположения участка, находящегося в общей долевой собственности, не позднее 10 дней после собрания.