Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства образования и науки РФ от 28 апреля 2016 г. N 199/503 "Об утверждении методики расчета основных параметров потребности в трудовых ресурсах для целей реализации государственных программ" (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок расчета основных параметров потребности в трудовых ресурсах, в том числе инженерно-технических, и прогноза объемов их подготовки за счет бюджетных средств для целей реализации госпрограмм (при наличии такой потребности).

Потребность в профессиональных кадрах определяется с использованием Общероссийского классификатора занятий с выделением данных по инженерно-техническим специальностям.

Она устанавливается в среднегодовом исчислении (за каждый год отдельно).

Учитываются ретроспективные данные о профессионально-квалификационной структуре рабочих мест и поло-возрастной структуре работников за 3 и более предшествующих года, стратегические документы, определяющие приоритеты развития в сфере реализации соответствующей госпрограммы, сведения о реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектах.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства образования и науки РФ от 28 апреля 2016 г. N 199/503 "Об утверждении методики расчета основных параметров потребности в трудовых ресурсах для целей реализации государственных программ"


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2016 г., N 6


Приказом Минтруда России и Минобрнауки России от 22 мая 2017 г. N 435а/447 настоящий приказ отменен