Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 7 апреля 2016 г. N 02-05-05/20083 О кодах классификации расходов бюджетов, применяемых при осуществлении закупок товаров, работ и услуг, в том числе на осуществление бюджетных инвестиций, на предоставление субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности РФ, а также на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов РФ (муниципальной собственности), и при осуществлении бюджетных обязательств, связанных с исполнением международных обязательств

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Увязка кодов глав, разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов осуществляется согласно Закону о федеральном бюджете на 2016 г. и требованиям раздела III "Классификация расходов бюджетов" Указаний о порядке применения бюджетной классификации.

Учитывая специфику бюджетных обязательств, связанных с исполнением международных обязательств, определение закрытого перечня КБК не представляется возможным.

КБК, применяемые для отражения операций по управлению остатками средств федерального бюджета, определены в Перечне кодов источников финансирования дефицитов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов, в части подстатей, детализирующих статью 000 01 06 10 00 00 0000 000 "Операции по управлению остатками средств на единых счетах бюджетов" и содержащих в 12-13 разрядах кода элемент "01" - "федеральный бюджет".

Приводятся КБК на осуществление закупок, в том числе на осуществление бюджетных инвестиций, на предоставление субсидий на капвложения в объекты капстроительства госсобственности Российской Федерации, а также на предоставление субсидий бюджетам регионов на софинансирование объектов капстроительства.

Также приведены коды видов и направлений расходов на осуществление бюджетных обязательств, связанных с исполнением международных обязательств.


Письмо Минфина России от 7 апреля 2016 г. N 02-05-05/20083


Текст письма официально опубликован не был