Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 11 апреля 2016 г. N 02-04-09/20394 О возврате в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных в отчетном финансовом году бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных государственным заданием показателей, характеризующих объем государственных услуг (работ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Возник вопрос о возврате в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения госзаданий на оказание госуслуг, образовавшихся в связи с недостижением установленных показателей.

В соответствии с Законом Амурской области о бюджетном процессе не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий, предоставленных областным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими госзаданий, в очередном финансовом году подлежат возврату в объеме, соответствующем недостигнутым показателям госзадания.

Таким образом, по мнению Минфина России, областное бюджетное или автономное учреждение должно вернуть в бюджет региона средства в размере, соответствующем недостигнутым показателям, либо за счет средств субсидии, либо в случае отсутствия таких средств - за счет средств, полученных учреждением от платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

При этом отмечается, что законодательством Российской Федерации требование о взыскании в соответствующий бюджет указанных остатков не установлено.


Письмо Минфина России от 11 апреля 2016 г. N 02-04-09/20394


Текст письма официально опубликован не был