Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 апреля 2016 г. N 168 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05.09.2014 N 280 "О служебном распорядке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован служебный распорядок Минкомсвязи России.

Уточнены вопросы поступления на госслужбу. Так, закреплено, что по достижении служащим предельного возраста пребывания на службе он может продолжить работу в госоргане на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью госслужбы. Это будет возможно по решению представителя нанимателя. Также потребуется согласие гражданина.

Сокращен перечень документов, которые нужно представить при поступлении на службу. Из него исключены заключение медучреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу, и документы воинского учета.

В приказе о назначении на должность и в служебном контракте в обязательном порядке предусмотрено условие об испытании. Продолжительность последнего - от месяца до года. Также определено, для какой категории служащих срок испытания не устанавливается.

Существенно расширен перечень служащих, которые не подлежат аттестации. Среди них проработавшие в занимаемой должности менее года; достигшие 60 лет; беременные женщины; находящиеся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком; замещающие должности категорий "руководители" и "помощники (советники)", с которыми заключен срочный служебный контракт.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 апреля 2016 г. N 168 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05.09.2014 N 280 "О служебном распорядке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2016 г.
Регистрационный N 42148


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 мая 2016 г.



Приказом Минкомсвязи России от 28 августа 2020 г. N 428 настоящий документ признан утратившим силу с 11 октября 2020 г.