Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 13 мая 2016 г. N Д28и-1228 О победителе электронного аукциона, признанного уклонившимся от заключения контракта и включении его в реестр недобросовестных поставщиков

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Законом о контрактной системе закупок победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта, если он в установленные сроки не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона.

В этом случае заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в аукционе.

Заказчик должен направить информацию в контрольный орган в сфере закупок для включения участника, уклонившегося от заключения контракта, в реестр недобросовестных поставщиков.

Кроме того, закон не предусматривает право заказчика заключить контракт с участником закупки, уклонившимся от заключения контракта.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 13 мая 2016 г. N Д28и-1228


Текст письма официально опубликован не был