Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2016 г. N 568 "Об утверждении Порядка организации работы и проведения заседаний Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации и президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2016 г. N 568
"Об утверждении Порядка организации работы и проведения заседаний Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации и президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2017 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минобрнауки России от 22 апреля 2019 г. N 36Н настоящий документ признан утратившим силу с 7 июня 2019 г.

В соответствии с пунктом 46 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. N 842 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 40, ст. 5074; 2016, N 18, ст. 2629), и пунктом 13 Положения о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 марта 2016 г. N 237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 14, ст. 1996), приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок организации работы и проведения заседаний Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации и президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации.

 

Министр

Д.В. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2016 г.

Регистрационный N 42186

 

Регламентирован порядок работы Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России и ее президиума.

Рекомендации комиссии принимаются на ее заседании путем открытого голосования большинством голосов.

Главный ученый секретарь комиссии направляет письменные оповещения ее членам о дате и повестке дня предстоящего заседания, готовит необходимые материалы и приглашает иных лиц, имеющих отношение к существу рассматриваемого вопроса.

Заседания комиссии проводятся не реже 2 раз в год.

Заседания президиума комиссии проводятся с учетом научно-отраслевой специфики вопросов государственной научной аттестации. Предусмотрены следующие научно-отраслевые сессии: естественные и технические науки; медико-биологические и аграрные науки; гуманитарные и общественные науки; оборонные проблемы науки и техники. Состав членов президиума, принимающих участие в каждой из сессий, утверждается Министром.

Рекомендация президиума комиссии об удовлетворении апелляции на решение совета по защите диссертаций и о его отмене не может одновременно содержать рекомендацию о выдаче соискателю ученой степени диплома доктора или кандидата наук.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2016 г. N 568 "Об утверждении Порядка организации работы и проведения заседаний Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации и президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2016 г.

Регистрационный N 42186


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 мая 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 июня 2016 г. N 26


Приказом Минобрнауки России от 22 апреля 2019 г. N 36Н настоящий документ признан утратившим силу с 7 июня 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минобрнауки России от 20 февраля 2017 г. N 164

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа