Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 15 апреля 2016 г. N 3999-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 18 февраля 2014 года N 416-П "О порядке и критериях оценки финансового положения физических лиц - учредителей (участников) кредитной организации и физических лиц, совершающих сделки, направленные на приобретение акций (долей) кредитной организации и (или) на установление контроля в отношении акционеров (участников) кредитной организации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение ЦБ РФ о порядке и критериях оценки финансового положения физлиц - учредителей (участников) кредитной организации и физлиц, совершающих сделки, направленные на приобретение акций (долей) такой организации и (или) на установление контроля в отношении акционеров (участников).

В результате мены или конвертации требований кредиторов по субординированным инструментам физлицо может получить более 10% обыкновенных акций (долей) кредитной организации.

Установлено, что в таких случаях физлицо не позднее 90 дней с даты госрегистрации изменений, вносимых в устав кредитной организации, связанных с увеличением ее уставного капитала, представляет в кредитную организацию для оценки его финансового положения 2 документа.

Первый - Сведения для оценки финансового положения физлица с приложением документов, подтверждающих источники происхождения собственных средств (доходов).

Второй - справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом не ранее чем за 90 дней до даты представления Сведений.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.


Указание Банка России от 15 апреля 2016 г. N 3999-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 18 февраля 2014 года N 416-П "О порядке и критериях оценки финансового положения физических лиц - учредителей (участников) кредитной организации и физических лиц, совершающих сделки, направленные на приобретение акций (долей) кредитной организации и (или) на установление контроля в отношении акционеров (участников) кредитной организации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 мая 2016 г.

Регистрационный N 42187


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Указания опубликован на сайте Банка России в Internet (http://www.cbr.ru) 8 июня 2016 г., в "Вестнике Банка России" от 8 июня 2016 г. N 51