Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 20 мая 2016 г. N Д23и-2312 "По вопросу применения положений Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросам деятельности кадастровых инженеров. Учтены изменения, внесенные в законы о госкадастре недвижимости и об образовании.

Так, отмечено, что кадастровый инженер исключается из соответствующей саморегулируемой организации (СРО) по определенным основаниям. Например, по заявлению о выходе; при нарушении условий членства; при предоставлении подложных документов при принятии в СРО.

Решение об исключении из СРО принимается в срок не более чем 20 рабочих дней с даты поступления заявления о выходе или сведений, материалов, подтверждающих упомянутые факты.

Законодательство не содержит положений о возможности применения в отношении кадастровых инженеров иных мер дисциплинарного воздействия при наличии оснований для исключения из СРО.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 20 мая 2016 г. N Д23и-2312 "По вопросу применения положений Федерального закона от 30.12.2015 N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и статью 76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров"


Текст письма официально опубликован не был