Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2016 г. N 578 "О внесении изменений в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 505"

 

Приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 505 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федераций 9 июня 2015 г., регистрационный N 37604).

 

Министр

Д.В. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2016 г.
Регистрационный N 42361

 

Подготовлен проект изменений в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования.

Такое объединение создается по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки. Уточняется, что указанные группы должны иметь одинаковый порядковый номер.

Согласно проекту учебно-методическое объединение для решения текущих организационных вопросов может создавать президиум, секретариат или бюро. Порядок их формирования и полномочия определяются объединением самостоятельно.

Предусматривается, что председатель учебно-методического объединения при необходимости может обращаться в организации по вопросам обеспечения деятельности объединения.

Учебно-методические объединения могут осуществлять деятельность по иным направлениям в соответствии с целями их создания.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2016 г. N 578 "О внесении изменений в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 505"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2016 г.
Регистрационный N 42361


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 июня 2016 г.