Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 мая 2016 г. N 277н "О внесении изменений в раздел I перечня закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в субъектах Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 795н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регионам направляются иные межбюджетные трансферты, за счет которых закупаются антибактериальные и противотуберкулезные препараты (второго ряда). Они применяются при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя. Также приобретаются диагностические средства для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения указанных пациентов.

Дополнен перечень закупаемых антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда). Включены Бедаквилин, Линезолид, Спарфлоксацин, Тиоуреидоиминометилпиридиния перхлорат, Этионамид.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 мая 2016 г. N 277н "О внесении изменений в раздел I перечня закупаемых за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя в субъектах Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 795н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2016 г.
Регистрационный N 42275


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 мая 2016 г.


Приказом Минздрава России от 18 мая 2017 г. N 229н настоящий приказ признан утратившим силу с 23 июля 2017 г.