Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 марта 2016 г. N 97 "О внесении изменений в приложения N 1 - 4 к приказу Минсельхоза России от 29 февраля 2008 г. N 67" (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы требования к содержанию и порядку утверждения тарной этикетки и рекомендаций о транспортировке, применении и хранении пестицида и агрохимиката.

Так, уточняются правила указания данных об изготовителе и регистранте.

Дополняются основания для внесения изменений в утвержденные рекомендации и тарную этикетку. Теперь это возможно и в случае реорганизации заявителя, изменения наименования и местонахождения изготовителя, номинального количества пестицида (масса нетто или объем).

При внесении изменений в остальные пункты тарной этикетки присваивать регистрационный номер этикетки не требуется. Регистрант уведомляет Минсельхоз России о внесении изменений в нее и направляет этикетку с изменениями.

В случае присвоения нового регистрационного номера этикетки на пестицид и (или) агрохимикат, этикетки со старыми номерами должны быть дореализованы в течение 6 месяцев со дня присвоения новых номеров.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 марта 2016 г. N 97 "О внесении изменений в приложения N 1 - 4 к приказу Минсельхоза России от 29 февраля 2008 г. N 67"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2016 г.
Регистрационный N 42398


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июня 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 июля 2016 г. N 28


Постановлением Правительства России от 27 июля 2020 г. N 1122 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.