Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2016 г. N 68 "Об утверждении Порядка аттестации методики (метода) измерений, принимаемой в качестве референтной методики (метода) измерений"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок аттестации методики (метода) измерений, принимаемой в качестве референтной методики (метода).

Аттестация организуется в отношении вновь разработанной методики (метода) или методики (метода), аттестованной в соответствии с порядком метрологической аттестации, утверждаемым ЕЭК.

Она проводится по заявлению любого юрлица или ИП страны ЕАЭС, являющихся разработчиками методики (метода), или лица, по заказу которого методика (метод) разработана. Это делает организация, осуществляющая в соответствии с законодательством страны ЕАЭС воспроизведение, хранение и передачу единиц величин и шкал величин (шкал измерений) с наивысшей точностью в такой стране в соответствующем виде измерений.

Аттестованная методика утверждается уполномоченным органом по обеспечению единства измерений страны ЕАЭС.

Решение применяется с даты вступления в силу утверждаемых ЕЭК правил взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений, но не ранее 30 дней с даты его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2016 г. N 68 "Об утверждении Порядка аттестации методики (метода) измерений, принимаемой в качестве референтной методики (метода) измерений"


Настоящее решение вступает в силу с даты вступления в силу утверждаемых Евразийской экономической комиссией правил взаимного признания результатов работ по обеспечению единства измерений, но не ранее 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего решения


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 9 июня 2016 г.