Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 июня 2016 г. N БС-3-11/2646@ "О направлении ответа"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о документальном подтверждении права на социальный вычет по НДФЛ в размере расходов на приобретение медицинских препаратов в рамках проведения комбинированного лечения.

Одним из документов, подтверждающих право на вычет, является справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы.

Вопрос об отнесении к дорогостоящим видам лечения тех или иных видов услуг, в т. ч. о включении расходов на приобретение необходимых препаратов решается медучреждением или ИП, оказавшим такие услуги, путем указания в справке стоимости дорогостоящего лечения по коду услуги 2.

Таким образом, по вопросу отнесения расходов на приобретение препаратов в рамках комбинированного лечения следует обращаться в региональное отделение Минздрава России.

Если медорганизацией в стоимость дорогостоящего лечения будут включены расходы плательщика на приобретение за свой счет необходимых препаратов, то для получения вычета к справке (с указанием кода услуги 2) следует также приложить справку в произвольной форме или выписной эпикриз, подтверждающие назначение таких препаратов и их использование.

В случае включения в стоимость комбинированного лечения осложненных форм сахарного диабета расходов на приобретение лицом препаратов документом, подтверждающим их использование, может служить справка медорганизации.


Письмо Федеральной налоговой службы от 10 июня 2016 г. N БС-3-11/2646@ "О направлении ответа"


Текст письма официально опубликован не был