Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 мая 2016 г. N 1591 "Об утверждении методики проведения научно-технической оценки комплексных проектов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Российским организациям электронной и радиоэлектронной промышленности из федерального бюджета предоставляются субсидии на возмещение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектроаппаратуры.

Средства выделяются организациям, прошедшим конкурсный отбор, по комплексным проектам со сроком реализации не более 5 лет. Установлена методика проведения научно-технической оценки комплексных проектов.

Оценка проводится экспертным советом на основании бизнес-плана комплексного проекта, представляемого организацией для участия в конкурсе. Приведены критерии оценки. В их числе - соответствие мировому уровню технических характеристик разрабатываемых базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры; потребность в создаваемых приоритетных электронных компонентах и радиоэлектронной аппаратуре; отсутствие критической зависимости комплексного проекта от импорта сырья и комплектующих.

 

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 мая 2016 г. N 1591 "Об утверждении методики проведения научно-технической оценки комплексных проектов"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2016 г.

Регистрационный N 42513

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 июня 2016 г.

 

Приказом Минпромторга России от 2 октября 2020 г. N 3380 настоящий документ признан утратившим силу с 13 ноября 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минпромторга России от 20 сентября 2018 г. N 3717

Изменения вступают в силу с 30 октября 2018 г.