Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 марта 2016 г. N СД-3-3/1277@ "О применении ПСН при сдаче в аренду нежилого здания как одного объекта"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП, деятельность которых связана с услугами по сдаче в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих им на праве собственности, могут применять патентную систему налогообложения.

При этом в форме N 26.5-1 "Заявление на получение патента" по строке 010 указывается вид объекта "нежилое помещение".

ИП, сдающий в аренду по договору нежилое здание в качестве одного обособленного объекта, вправе применять патентную систему налогообложения в общеустановленном порядке. При этом сумма налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, рассчитывается исходя из площади нежилого здания, указанной в договоре аренды и отраженной в заявлении на получение патента.


Письмо Федеральной налоговой службы от 25 марта 2016 г. N СД-3-3/1277@ "О применении ПСН при сдаче в аренду нежилого здания как одного объекта"


Текст письма опубликован в журнале "Малая бухгалтерия", май-июнь 2016 г., N 4