Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 206-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования использования лесов и земель для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"

 

Принят Государственной Думой 8 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 15 июня 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
23 июня 2016 г.
N 206-ФЗ

 

Усовершенствован порядок использования лесов и земель для ведения деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Так, земли лесного фонда и особо охраняемых природных территорий могут предоставляться отдельным гражданам в безвозмездное пользование в качестве служебного надела.

Речь идет, в частности, о работниках организаций транспорта, лесной промышленности, лесного и охотничьего хозяйства; ФГБУ, осуществляющих управление государственными природными заповедниками и национальными парками.

Предусмотрено, что земли обороны и безопасности, временно не используемые по целевому назначению, могут включаться в границы охотничьих угодий в порядке, установленном Правительством РФ.

Уточнен порядок создания и содержания объектов лесной инфраструктуры. Перечень таких объектов утверждается Правительством РФ для защитных, эксплуатационных, резервных лесов, а порядок проектирования, создания, содержания и эксплуатации - уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Использование лесов для деятельности в сфере охотничьего хозяйства возможно с предоставлением лесных участков или без такового на основе охотхозяйственных соглашений.

На предоставленных лесных участках разрешено создавать объекты охотничьей инфраструктуры, являющиеся временными и вспомогательными постройками, в т. ч. ограждения.

Пересмотрены сроки заключения договоров аренды.

Для содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания решено создавать питомники диких животных, вольеры, иные необходимые объекты охотничьей инфраструктуры, в т. ч. ограждения.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 г.


Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 206-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования использования лесов и земель для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 1 января 2017 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2016 г., в "Российской газете" от 28 июня 2016 г. N 139, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июня 2016 г. N 26 (часть I) ст. 3875


История рассмотрения и принятия Федерального закона