Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления организации субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения ее деятельности" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 582
"Об утверждении Правил предоставления организации субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения ее деятельности"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2017 г. N 834 настоящее постановление признано утратившим силу с 27 июля 2017 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления организации субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения ее деятельности.

2. Министерству финансов Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год" перераспределить бюджетные ассигнования, предусмотренные по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов на 2016 год в размере 12644,9 тыс. рублей, с направлением их Федеральному агентству по делам молодежи на предоставление субсидии организации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
предоставления организации субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения ее деятельности
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 582)

ГАРАНТ:

См. Правила предоставления в 2017 - 2019 гг. субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций в сфере образования, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 июля 2017 г. N 834

1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидии организации, являющейся общероссийской общественно-государственной детско-юношеской, учредителями которой от имени Российской Федерации являются Федеральное агентство по делам молодежи, а также граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, и общественные объединения (далее соответственно - субсидия, организация).

2. Предоставление субсидии осуществляется в целях обеспечения деятельности организации.

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на текущий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству по делам молодежи.

4. Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключенным Федеральным агентством по делам молодежи с организацией (далее - соглашение).

5. В соглашении предусматриваются:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) условия и сроки предоставления субсидии;

в) порядок и сроки перечисления субсидии, а также возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидии, не использованные в течение текущего финансового года;

г) значения целевых показателей результативности использования субсидии;

д) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной Федеральным агентством по делам молодежи по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации;

е) перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;

ж) перечень документов, представляемых организацией для получения субсидии;

з) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством по делам молодежи и иными уполномоченными государственными органами контроля, фактов нецелевого использования субсидии и нарушения условий, установленных настоящими Правилами и соглашением;

и) порядок взыскания средств субсидии в доход федерального бюджета в случае нарушения условий ее предоставления, установленный бюджетным законодательством Российской Федерации;

к) запрет конвертации в иностранную валюту полученных из федерального бюджета средств;

л) согласие организации на осуществление Федеральным агентством по делам молодежи, предоставившим субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением;

м) обязанность Федерального агентства по делам молодежи и органа финансового контроля проводить проверки соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии;

н) ответственность организации за нарушение условий соглашения.

6. Субсидия предоставляется при условии представления организацией справки, подписанной ее руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающей отсутствие у организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Перечисление субсидии осуществляется на лицевой счет для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, в территориальном органе Федерального казначейства.

8. Информация о размере и сроках перечисления субсидии учитывается Федеральным агентством по делам молодежи при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Полномочия Федерального агентства по делам молодежи по перечислению субсидии осуществляются территориальным органом Федерального казначейства, определяемым правовым актом Федерального агентства по делам молодежи.

10. Оценка результативности использования субсидии осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи исходя из достижения значений целевых показателей результативности использования субсидии, предусмотренных соглашением.

11. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется Федеральным агентством по делам молодежи и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" из федерального бюджета выделяется субсидия на обеспечение ее деятельности. Регламентированы условия и порядок предоставления средств.

Субсидия выделяется на основании соглашения между организацией и Росмолодежью.

На указанные цели из федерального бюджета направляется 12,6 млн руб.


Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 582 "Об утверждении Правил предоставления организации субсидии из федерального бюджета в целях обеспечения ее деятельности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 июня 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2016 г. N 27 (часть III) ст. 4482


Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2017 г. N 834 настоящее постановление признано утратившим силу с 27 июля 2017 г.