Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Управления делами Президента РФ от 20 июня 2016 г. N 245 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления делами Президента Российской Федерации, работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 181" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих Управления делами Президента РФ, работников подведомственных организаций.

В частности, предусмотрено дополнительное основание для проведения заседания комиссии. Это уведомление сотрудника о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Оно рассматривается группой по профилактике коррупционных и иных правонарушений. По результатам выносится мотивированное заключение.

В ходе рассмотрения уведомления с госслужащим может проводиться собеседование. От него могут быть получены письменные пояснения. Управляющий делами или его заместитель может направлять запросы в другие структуры и заинтересованные организации.

Если комиссия признает, что сотрудник не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов, то она рекомендует применить к нему конкретную меру ответственности.

Установлены случаи проведения заседаний в отсутствие сотрудника.


Приказ Управления делами Президента РФ от 20 июня 2016 г. N 245 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления делами Президента Российской Федерации, работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 181"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июня 2016 г.
Регистрационный N 42707


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 июля 2016 г.


Приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 15 марта 2021 г. N 90 настоящий документ признан утратившим силу с 13 июня 2021 г.