Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Принят Государственной Думой 24 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 июля 2016 года

N 284-ФЗ

 

В настоящее время предусмотрена административная ответственность за нарушение правил поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях. Лицам, привлеченным к такой ответственности, суд может запретить посещать места официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

В КоАП РФ прописан порядок ведения списка указанных лиц и доступа к нему.

Сведения вносятся в список органом внутренних дел не позднее 3 рабочих дней с даты получения им копии вступившего в силу постановления об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

Лицо считается исключенным из списка по истечении срока административного запрета или при наличии в органе внутренних дел вступившего в силу судебного акта об отмене постановления.

Сведения о лице исключаются из списка органом внутренних дел не позднее 3 рабочих дней, следующих за истечением срока административного запрета, или в течение 3 рабочих дней с даты получения им копии вступившего в силу судебного акта об отмене постановления.

Сведения, содержащиеся в списке, являются открытыми для всеобщего ознакомления. Это ФИО лица, дата и место его рождения, дата и номер решения суда об административном запрете на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований, даты начала и истечения срока административного наказания. Указанная информация размещается в бесплатном доступе на сайте органа внутренних дел.

Организаторы официальных спортивных соревнований, при входе в места проведения которых идентификация личности зрителей является обязательной, не менее чем за 3 часа до начала проведения таких соревнований знакомятся со сведениями, содержащимися в списке лиц, и не допускают последних в места проведения соревнований.

Кроме того, организаторы официальных спортивных соревнований по согласованию с собственниками, пользователями объектов спорта вправе устанавливать требования к оформлению и контролю входных билетов, в том числе предусматривающие идентификацию личности зрителей по документам, удостоверяющим личность.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.


Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 4 июля 2016 г., за исключением пункта 2 статьи 1, который вступает в силу 1 января 2017 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 июля 2016 г., в "Российской газете" от 8 июля 2016 г. N 149, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июля 2016 г. N 27 (часть I) ст. 4217


История рассмотрения и принятия Федерального закона