Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 апреля 2016 г. N 158 "Об утверждении формы и порядка оформления отчета об аварийных ситуациях при теплоснабжении" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Собственники или иные законные владельцы источников теплоэнергии, тепловых сетей, на которых произошли аварийные ситуации, обязаны представлять в территориальные органы Ростехнадзора отчет о таких ситуациях.

Утверждены форма и порядок оформления отчета.

Отчет составляет руководитель и (или) уполномоченное лицо организации. Данные подаются ежемесячно. В отчет включаются сведения о количестве аварий с их классификацией по учетным признакам аварийных ситуаций с классификационными признаками видов оборудования, а также информация об аварийных ситуациях с классификацией их организационных и технических причин.

Приведены учетные признаки аварийных ситуаций, их причин, а также классификация видов оборудования.

Форма не применяется в отношении аварий, причины которых расследуются в соответствии с законодательством об электроэнергетике и в области промбезопасности.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 апреля 2016 г. N 158 "Об утверждении формы и порядка оформления отчета об аварийных ситуациях при теплоснабжении"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2016 г.

Регистрационный N 42747

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июля 2016 г.

 

Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Оценка соблюдения обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, привлечение к административной ответственности за их несоблюдение допускаются до 1 марта 2023 г.

 

Приказом Ростехнадзора от 20 сентября 2022 г. N 319 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.