Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 24 мая 2016 г. N 02-01-06/29611 О расчете 10 процентов суммы неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на осуществление закупок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принятие получателями средств федерального бюджета бюджетных обязательств, связанных с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг (за исключением гособоронзаказа) и подлежащих исполнению в 2016  г. в пределах соответствующих лимитов бюджетных обязательств, после 30 сентября 2016  г. допускается только в отношении закупок, определенных Правительством РФ, в том числе в отношении закупок в размере, не превышающем 10% суммы не использованных по состоянию на 30 сентября 2016  г. лимитов бюджетных обязательств на закупки.

В силу БК РФ получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств, в том числе путем заключения государственных (муниципальных) контрактов.

Как пояснил Минфин России, 10% суммы неиспользованных лимитов бюджетных обязательств рассчитываются от суммы лимитов бюджетных обязательств, по которым получателем бюджетных средств не приняты бюджетные обязательства на 1 октября 2016  г.


Письмо Минфина России от 24 мая 2016 г. N 02-01-06/29611


Текст письма официально опубликован не был