Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 7 июля 2016 г. "Пользователи "Личного кабинета для физических лиц" получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России сообщает, что граждане, имеющие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика", получают все документы от налогового органа (уведомления, требования на уплату налогов и др.) в электронной форме через указанный сервис. На бумажном носителе по почте такие документы не направляются.

Пользователь "Личного кабинета" увидит налоговое уведомление буквально на следующий день после его формирования инспекцией. Однако если он желает получать налоговое уведомление на бумажном носителе, надо до 1 сентября 2016 г. направить уведомление об этом в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно непосредственно из "Личного кабинета" (раздел "Профиль", ссылка "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи"). При этом можно выбрать 1 из 2 вариантов хранения электронной подписи: на компьютере пользователя или в "облаке" в защищенном хранилище ФНС России.

Налоговое ведомство напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физлиц истекает 1 декабря 2016 г.


Информация Федеральной налоговой службы от 7 июля 2016 г. "Пользователи "Личного кабинета для физических лиц" получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме"


Текст информации официально опубликован не был