Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 июля 2016 г. N ОА-4-17/11850 О применении положений Федерального закона от 28 июня 2014 г. N 173-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2015 г. N 1267

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена информация по вопросам применения положений Закона об особенностях осуществления финансовых операций с иностранными гражданами и юрлицами и Постановления Правительства РФ об информационном взаимодействии между организациями финансового рынка и уполномоченными органами.

Организации финансового рынка должны уведомлять уполномоченные органы об информационном взаимодействии с иностранным налоговым органом. В частности, это касается случаев изменения информации, представленной ранее в связи с регистрацией в иностранном налоговом органе.

Обязанность организации финансового рынка уведомлять уполномоченные органы о продлении срока предоставления отчетности в иностранный налоговый орган Законом не предусмотрена.

В случае изменения наименования заявителя и предоставлении данной информации в иностранный налоговый орган такие сведения необходимо также направить в уполномоченные органы.

По мнению ФНС России при изменении реквизитов клиента - иностранного налогоплательщика, информация о котором была ранее сообщена организацией финансового рынка в уполномоченные органы, дополнительно направлять данные сведения в уполномоченные органы не нужно. Однако если сведения об изменении реквизитов необходимо в соответствии с законодательством иностранного государства направлять в иностранный налоговый орган, то данную информацию следует сообщать в уполномоченные органы.


Письмо Федеральной налоговой службы от 1 июля 2016 г. N ОА-4-17/11850


Текст письма официально опубликован не был