Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 14 "Счета отложенных тарифных разниц" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МСФО содержит требования к отражению в финансовой отчетности остатков по счету отложенных тарифных разниц, возникающих при предоставлении организацией покупателям товаров или услуг по ценам или тарифам, являющимся предметом тарифного регулирования.

Предусмотрены некоторые исключения из требований других стандартов или освобождения от их соблюдения.

Организация должна применять стандарт, если ее первая  годовая финансовая отчетность по МСФО подготавливается за период, начинающийся 1 января 2016 г. или после этой даты. Допускается досрочное применение. Если организация использует стандарт в своей первой финансовой отчетности по МСФО за более ранний период, она должна раскрыть этот факт.


Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 14 "Счета отложенных тарифных разниц"


Введен в действие приказом Минфина РФ от 27 июня 2016 г. N 98н

Вступает в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения организациями - со дня его официального опубликования; для обязательного применения организациями - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2016 г. или после этой даты

В случае если международный стандарт признан для применения на территории РФ после срока, определенного в нем, то такой документ вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 28 июля 2016 г.


Организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории Российской Федерации


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Документ МСФО "Поправки к ссылкам на "Концептуальные основы" в стандартах МСФО (Поправки к стандартам МСФО)" (введен в действие приказом Минфина РФ от 30 октября 2018 г. N 220н)

Изменения вступают в силу с 29 ноября 2018 г.