Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 июля 2016 г. N 706 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1296"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 314 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу пункты 4, 6 и 10 постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1296 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 48, ст. 6843).

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации в установленном порядке направить Турецкой Стороне соответствующее уведомление о возобновлении деятельности Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации в связи с введением в Турецкой Республике чрезвычайного положения обеспечить мониторинг ситуации в сфере безопасности граждан Российской Федерации, находящихся на территории Турецкой Республики, и в случае выявления угроз вносить согласованные предложения о принятии мер по защите прав граждан Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Вносятся изменения в постановление Правительства РФ об установлении мер по реализации Указа Президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите ее граждан от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики.

Возобновляется деятельность Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Также предусмотрено возобновление переговорного процесса с турецкой стороной по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициях, по проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран на 2016-2019 гг, а также по созданию российско-турецкого совместного фонда по финансированию инвестпроектов в России и Турции.

Признан утратившим силу пункт об обеспечении Роспотребнадзором контроля за выполнением туроператорами и турагентами требования воздержаться от реализации гражданам России туристического продукта, предусматривающего посещение территории Турции.

В связи с введением в Турции чрезвычайного положения МИДу России совместно с федеральными органами исполнительной власти поручено обеспечить мониторинг ситуации в сфере безопасности находящихся на территории Турции российских граждан и в случае выявления угроз вносить предложения о мерах по защите их прав.


Постановление Правительства РФ от 22 июля 2016 г. N 706 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1296"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 июля 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 августа 2016 г. N 31 ст. 5024