Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2016 г. N 305 "О внесении изменений в руководство по безопасности при использовании атомной энергии "Унифицированные методики контроля основных материалов (полуфабрикатов), сварных соединений и наплавки оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок. Капиллярный контроль" (РБ-090-14), утвержденное приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 апреля 2014 г. N 182"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в руководство по безопасности при использовании атомной энергии "Унифицированные методики контроля основных материалов (полуфабрикатов), сварных соединений и наплавки оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок. Капиллярный контроль" (РБ-090-14).

Так, сотрудникам, осуществляющим капиллярный контроль, не требуется иметь соответствующий сертификат. Достаточно обладать необходимыми теоретическими знаниями и практическими навыками.

Исключены положения о том, что технологические карты по капиллярному контролю разрабатывают контролеры, имеющие сертификат на право выполнения работ с правом выдачи заключения и стаж не менее 1 года.

Уточнены правила проверки дефектоскопических материалов при входном контроле.

Дано определение понятию "технологическая инструкция по капиллярному контролю".

Пересмотрен порядок выполнения ряда иных специальных процедур.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2016 г. N 305 "О внесении изменений в руководство по безопасности при использовании атомной энергии "Унифицированные методики контроля основных материалов (полуфабрикатов), сварных соединений и наплавки оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок. Капиллярный контроль" (РБ-090-14), утвержденное приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 апреля 2014 г. N 182"

 

Текст приказа официально опубликован не был