Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

III. Таможенные операции при вывозе товаров Союза, в отношении которых проводилась идентификация с территории Особой экономической зоны на остальную часть таможенной территории Евразийского экономического союза (п.п. 17 - 20)

III. Таможенные операции при вывозе товаров Союза, в отношении которых проводилась идентификация с территории Особой экономической зоны на остальную часть таможенной территории Евразийского экономического союза

 

17. Экземпляр Заявления или бумажный носитель Заявления, поданного в электронной форме или в электронном виде, выданный(ая) заинтересованному лицу в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка, используется для подтверждения статуса товаров как товаров Союза при вывозе товаров с территории Особой экономической зоны и представляется в таможенный орган лицом, осуществляющим вывоз таких товаров.

18. Заявление, представленное в соответствии с пунктом 17 настоящего Порядка, снимается с контроля таможенным органом путем проставления должностным лицом таможенного органа в Заявлении отметки "Снято с контроля. Товары вывезены", заверяемой оттиском личной номерной печати, с проставлением даты, времени и подписи должностного лица таможенного органа и изымается должностным лицом таможенного органа.

Информация об обратном вывозе товаров с территории Особой экономической зоны и снятии Заявления с контроля незамедлительно вносится уполномоченным должностным лицом в штатное программное средство.

19. В случае обратного вывоза товаров Союза с территории Особой экономической зоны на остальную часть таможенной территории Евразийского экономического союза в количестве меньшем, чем указано в Заявлении (далее - вывоз товара частями), либо на бумажном носителе Заявления, поданного в электронной форме или в электронном виде, с отметкой таможенного органа, предусмотренной в пункте 13 настоящего Порядка, должностным лицом таможенного органа по каждому наименованию товара указывается остаток товара с учетом количества фактически вывозимого товара согласно транспортным (перевозочным) документам и результатам таможенного контроля.

Информация об остатках товара незамедлительно вносится уполномоченным должностным лицом в штатное программное средство.

20. Должностное лицо таможенного органа осуществляет контроль за вывозимыми товарами с использованием информации о ввезенных по Заявлению товарах из центрального ресурса ЕАИС таможенных органов.

После фактического вывоза всех товаров Союза должностное лицо таможенного органа проставляет отметку согласно пункту 18 настоящего Порядка и изымает Заявление либо бумажный носитель Заявления, поданного в электронной форме или в электронном виде, для снятия с контроля.