Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 2 августа 2016 г. NN 09-02-09/45299, 07-04-05/03-569 "О разъяснении отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1456"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены отдельные вопросы заключения в 2016 г. получателями средств федерального бюджета государственных контрактов, договоров (соглашений).

Заключение госконтрактов, договоров (соглашений), срок исполнения которых завершается в 2017 г., допускается на основании решения главного распорядителя средств федерального бюджета в размере не более 50% лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главным распорядителям на указанные цели, а в отношении госконтрактов, договоров (соглашений), срок исполнения которых завершается после 2017 г., - в соответствии с решениями Правительства РФ. Это не касается госконтрактов, заключаемых при осуществлении бюджетных инвестиций, и соглашений о предоставлении субсидий на капвложения в объекты капстроительства региональной или муниципальной собственности.

Разъяснено, что в отношении получателя может приниматься одно решение главного распорядителя, содержащее сведения обо всех планируемых денежных обязательствах данного получателя, обусловленных госконтрактами, договорами (соглашениями), срок исполнения которых завершается в 2017 г.

Получатели должны представить в территориальные органы Федерального казначейства вместе с копией решения Правительства РФ и (или) главного распорядителя информацию о соответствующих решениях (форма приводится).

Для обеспечения своевременной постановки на учет бюджетных обязательств в территориальных органах Федерального казначейства главные распорядители могут направить копии решений Правительства РФ и (или) главных распорядителей в Межрегиональное операционное УФК посредством соответствующего прикладного программного обеспечения для последующего доведения их до территориальных органов Федерального казначейства. В этом случае получатели при постановке на учет бюджетного обязательства представляют в территориальный орган Федерального казначейства только вышеуказанную информацию.

Разъяснен порядок постановки на учет бюджетного обязательства, в том числе возникающего на основании договора (соглашения), сведения о котором составляют гостайну.

Определены случаи направления получателю и главному распорядителю уведомления о превышении обязательством неиспользованных доведенных бюджетных данных.


Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 2 августа 2016 г. NN 09-02-09/45299, 07-04-05/03-569 "О разъяснении отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 1456"


Текст письма опубликован в журнале "Казенные учреждения: акты и комментарии для бухгалтера", сентябрь-октябрь 2016 г., N 5