Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 9 августа 2016 г. N 491-ПП "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. N 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что Департамент капитального ремонта является уполномоченным органом на ведение реестра квалифицированных подрядных организаций, отобранных по итогам проведения предварительного отбора подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме.

При осуществлении закупок на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме и ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, Департаментом создается Межведомственная рабочая группа по проверке обоснованности проведения закупок на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме. В состав Межведомственной рабочей группы входят представители Департамента капитального ремонта, Департамента экономической политики и развития, Главного контрольного управления, Департамента культурного наследия (если рассматриваются вопросы выполнения работ по капремонту общего имущества в домах, являющихся объектами культурного наследия или выявленными объектами культурного наследия), Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Положение о Межведомственной рабочей группе утверждается Департаментом, в нем предусматривается, что срок рассмотрения на Межведомственной рабочей группе вопросов проведения закупок на выполнение работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме составляет не более 5 рабочих дней со дня вынесения на рассмотрение указанных вопросов Фондом капитального ремонта многоквартирных домов.



Постановление Правительства Москвы от 9 августа 2016 г. N 491-ПП "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. N 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пунктов 2.2, 3 настоящего постановления

Пункт 2.2 настоящего постановления вступает в силу с 5 декабря 2016 г.

Пункт 3 настоящего постановления вступает в силу с 14 октября 2016 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 11.08.2016, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2016 г., N 45 (дата выхода номера в свет 16.08.2016)