Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 296 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подтверждению документа о том, что переработанная в Российской Федерации рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов была получена из уловов водных биологических ресурсов, сопровождающихся сертификатом (сертификатами) на улов (уловы), выданным компетентными органами третьих стран" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росрыболовство уполномочено подтверждать документ о том, что переработанная в России рыбная и иная продукция из водных биоресурсов была получена из уловов, сопровождающихся сертификатом на улов, выданным компетентными органами третьих стран. Установлена процедура предоставления такой госуслуги.

Заявителями являются юрлица и ИП, планирующие экспорт рыбной и иной продукции из водных биоресурсов, добытой (выловленной) судами, плавающими под госфлагом третьих стран.

Общий срок принятия решения - не более 20 рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном управлении Росрыболовства. Срок выдачи (направления) заявителю документа о переработке не должен превышать один рабочий день с момента его подтверждения.

Установлен перечень документов, которые представляет заявитель. Их можно подать лично, направить по почте (в т. ч. электронной), а также оформить через Единый портал госуслуг. Перечислены основания, по которым Росрыболовство вправе отказать в приеме документов.

Госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.

Установлены состав, последовательность, сроки и порядок выполнения отдельных этапов процедуры.

Заявитель вправе обжаловать решения и действия (бездействие) должностных лиц Росрыболовства в досудебном (внесудебном) порядке.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 296 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подтверждению документа о том, что переработанная в Российской Федерации рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов была получена из уловов водных биологических ресурсов, сопровождающихся сертификатом (сертификатами) на улов (уловы), выданным компетентными органами третьих стран"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 августа 2016 г.
Регистрационный N 43215


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 августа 2016 г.


Приказом Минсельхоза России от 21 августа 2020 г. N 500 настоящий документ признан утратившим силу с 15 февраля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 16 мая 2018 г. N 209

Изменения вступают в силу с 15 июня 2018 г.