Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Порядок представления организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Приложение

 

Порядок
представления организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2017 г.

 

1. Настоящий Порядок регламентирует представление организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений пользователей сети "Интернет" (далее - информация для декодирования).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 7 апреля 2018 г. - Приказ ФСБ России от 27 декабря 2017 г. N 760

См. предыдущую редакцию

2. Уполномоченным подразделением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по получению от организаторов распространения информации в сети "Интернет" информации для декодирования является Центр оперативно-технических мероприятий Федеральной службы безопасности Российской Федерации (далее - уполномоченное подразделение).

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 7 апреля 2018 г. - Приказ ФСБ России от 27 декабря 2017 г. N 760

См. предыдущую редакцию

3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" осуществляет передачу информации для декодирования на основании запроса уполномоченного подразделения, подписанного начальником (заместителем начальника) уполномоченного подразделения, в возможно короткий срок, но не более 10 дней со дня получения запроса.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 7 апреля 2018 г. - Приказ ФСБ России от 27 декабря 2017 г. N 760

См. предыдущую редакцию

4. Запрос направляется уполномоченным подразделением в письменном виде заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием технических средств связи, обеспечивающих подтверждение факта получения запроса.

5. В запросе указываются состав (формат) и адрес предоставления информации для декодирования.

6. Информация для декодирования передается организаторами распространения информации в сети "Интернет" на магнитном носителе по почте (в форме электронного сообщения по электронной почте) по адресу, указанному в запросе, либо по согласованию с уполномоченным подразделением организуется доступ уполномоченного подразделения к информации для декодирования.