Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 июля 2016 г. N 887 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации, оказываемые (выполняемые) ими сверх установленного государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново закреплен порядок определения платы для физ- и юрлиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности учреждений, подведомственных Правительству РФ. Речь идет о тех, которые оказываются (выполняются) сверх госзадания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах него.

Как и прежде, вузы и научные организаций самостоятельно определяют возможность оказания платных услуг и размер платы. При этом новый порядок требует обеспечить одинаковые условия при предоставлении одних и тех же платных услуг и услуг в рамках госзадания.

Предусмотрено право учреждения корректировать стоимость образовательной услуги по уже заключенным договорам с учетом уровня инфляции.

Также учреждения могут снизить стоимость платных образовательных услуг по договору с учетом покрытия недостающей стоимости за счет собственных средств исполнителя, в том числе полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физ- и юрлиц. Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг устанавливаются локальным нормативным актом и доводятся до сведения заказчика и (или) обучающегося.

Прежний порядок определения платы утратил силу.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 июля 2016 г. N 887 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации, оказываемые (выполняемые) ими сверх установленного государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 августа 2016 г.

Регистрационный N 43310


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 августа 2016 г.


Приказом Минобрнауки России от 9 апреля 2021 г. N 278 настоящий документ признан утратившим силу с 15 июня 2021 г.