Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 22 июля 2016 г. N 02-05-11/43045 Об отражении в учете операций по увеличению (уменьшению) остатков денежных средств государственных (муниципальных) учреждений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Между учреждением и управляющей компанией заключен агентский договор по ведению лицевых счетов и сбору жилищно-коммунальных платежей от населения.

Средства, полученные от населения в качестве жилищно-коммунальных платежей по агентскому договору, не являются доходами учреждения и отражаются в плане финансово-хозяйственной деятельности как увеличение и уменьшение остатков средств учреждения соответственно.

Средства, полученные учреждением в качестве вознаграждения по агентскому договору, отражаются в плане финансово-хозяйственной деятельности как доходы.

Операции по увеличению (уменьшению) остатков денежных средств государственных (муниципальных) учреждений отражаются в целях бюджетного учета по соответствующим статьям 510 "Поступление на счета бюджетов", 610 "Выбытие со счетов бюджетов" КОСГУ.

Доходы от оказания платных услуг (работ) отражаются в целях бюджетного учета по статье 130 "Доходы от оказания платных услуг (работ)" КОСГУ.


Письмо Минфина России от 22 июля 2016 г. N 02-05-11/43045


Текст письма официально опубликован не был