Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 мая 2016 г. N 546 "Об утверждении Порядка и условий применения международных стандартов, межгосударственных стандартов, региональных стандартов, а также стандартов иностранных государств" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены порядок и условия применения в России международных, межгосударственных и региональных стандартов, а также стандартов иностранных государств.

Стандарты применяются при поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг, в т. ч. осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также в конструкторской, проектной и иной технической документации.

Необходимые условия применения - отсутствие национальных и предварительных национальных стандартов нашего государства с аналогичными объектами стандартизации и требованиями, предъявляемыми к ним; соответствие стандартов действующим на территории России техническим регламентам; соответствие стандартов современному уровню развития науки, техники и технологий, передовому зарубежному опыту.

Стандарты подлежат регистрации в Федеральном информационном фонде стандартов. Решение о регистрации принимает Росстандарт на основании обращения участника работ по стандартизации.

Агентство обеспечивает доступ заинтересованного лица к стандарту на языке оригинала и его переводу на русский язык в течение срока применения стандарта.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 мая 2016 г. N 546 "Об утверждении Порядка и условий применения международных стандартов, межгосударственных стандартов, региональных стандартов, а также стандартов иностранных государств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2016 г.
Регистрационный N 43422


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 августа 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 сентября 2016 г. N 39


Приказом Росстандарта от 21 июня 2021 г. N 1061 настоящий документ признан утратившим силу с 17 июля 2021 г.