Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Порядок подготовки и внесения представлений об устранении причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов

Приложение N 1
к приказу Федеральной службы охраны РФ
от 1 августа 2016 г. N 360

 

Порядок
подготовки и внесения представлений об устранении причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов

С изменениями и дополнениями от:

9 октября 2018 г.

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом 6 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ "О государственной охране"* и регулирует вопросы подготовки и внесения органами государственной охраны представлений об устранении причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов (далее именуются - представления).

2. Основанием для внесения представления являются данные, указывающие на наличие причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов.

3. О необходимости внесения представления должностное лицо органов государственной охраны, уполномоченное вносить представления, докладывает руководству ФСО России в соответствии с распределением обязанностей по руководству, координации и контролю деятельности структурных подразделений ФСО России и Академии ФСО России.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 13 ноября 2018 г. - Приказ ФСО России от 9 октября 2018 г. N 430

См. предыдущую редакцию

4. Представление оформляется в трех экземплярах согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

5. В представлении указываются причины и условия, порождающие угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов, а также меры по устранению указанных причин и условий с учетом полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации или общественного объединения, в адрес которого вносится представление.

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 13 ноября 2018 г. - Приказ ФСО России от 9 октября 2018 г. N 430

См. предыдущую редакцию

6. Первый экземпляр представления направляется в орган государственной власти, орган местного самоуправления, организацию или общественное объединение, в адрес которого оно вносится.

Второй экземпляр представления, а также копия полученного на него ответа направляются в Оперативное управление Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Третий экземпляр представления с полученным на него ответом приобщается в соответствующее номенклатурное дело подразделения ФСО России или Академии ФСО России.

7. На представлениях, направляемых в установленном порядке в органы государственной власти, органы местного самоуправления и содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или служебную информацию ограниченного распространения, проставляется соответствующий гриф секретности или пометка "Для служебного пользования".

8. Представление направляется адресату почтовым отправлением с уведомлением или посредством фельдъегерской связи либо вручается соответствующему должностному лицу органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации или общественного объединения под расписку.

Информация об изменениях:

Пункт 9 изменен с 13 ноября 2018 г. - Приказ ФСО России от 9 октября 2018 г. N 430

См. предыдущую редакцию

9. Должностное лицо органов государственной охраны, внесшее представление:

организует контроль за его исполнением;

организует проверку устранения причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов, после получения от органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации или общественного объединения сведений об устранении указанных причин и условий. К проведению указанной проверки привлекаются должностные лица подразделений ФСО России по согласованию с их руководителями (начальниками).

Информация об изменениях:

Пункт 10 изменен с 13 ноября 2018 г. - Приказ ФСО России от 9 октября 2018 г. N 430

См. предыдущую редакцию

10. В случае если причины и условия, порождавшие угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов, сохраняются, но более не порождают указанной угрозы, представление отзывается внесшим его должностным лицом органов государственной охраны или его прямым начальником.

Уведомление об отзыве представления оформляется в трех экземплярах согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Подготовка и направление уведомления об отзыве представления в орган государственной власти, орган местного самоуправления, организацию или общественное объединение осуществляются в соответствии с требованиями пунктов 3, 6 - 8 настоящего Порядка, установленными для подготовки и направления представления.

_____________________________

Информация об изменениях:

Сноска изменена с 13 ноября 2018 г. - Приказ ФСО России от 9 октября 2018 г. N 430

См. предыдущую редакцию

* Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 22, ст. 2594; 2018, N 11 ст. 1591.