Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2016 г. N 964 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации, касающиеся утверждения федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки и специальностям, входящим в укрупненные группы направлений подготовки и специальностей высшего образования, относящиеся к области образования "Здравоохранение и медицинские науки"

 

В соответствии с Правилами разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 661 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 33, ст. 4377; 2014, N 38, ст. 5069; 2016, N 16, ст. 2230), приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации, касающиеся утверждения федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки и специальностям, входящим в укрупненные группы направлений подготовки и специальностей высшего образования, относящиеся к области образования "Здравоохранение и медицинские науки".

 

Министр

Д.В. Ливанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2016 г.

Регистрационный N 43495

 

Скорректированы федеральные стандарты высшего образования по направлению подготовки 34.03.01 Сестринское дело (уровень бакалавриата) и по специальностям 31.05.03 Стоматология и 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета).

Закреплено, что обучение лиц, зачисленных в вуз до вступления стандартов в силу и осваивающих программу бакалавриата в очно-заочной и заочной формах, проводится в соответствии со стандартом с сохранением формы обучения до завершения освоения указанной программы.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 августа 2016 г. N 964 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации, касающиеся утверждения федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки и специальностям, входящим в укрупненные группы направлений подготовки и специальностей высшего образования, относящиеся к области образования "Здравоохранение и медицинские науки"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2016 г.

Регистрационный N 43495


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 августа 2016 г.