Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 31 мая 2016 г. N 318 "О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лицензирование недропользования - одна из основных задач агентства Роснедра. Обновлен административный регламент Агентства по исполнению функций в данной сфере.

При переходе права пользования участками недр лицензии на них переоформляются.

К основаниям переоформления лицензий добавлено заключение концессионного соглашения, договора аренды и иных договоров в отношении централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения, а также отдельных объектов таких систем. Копии этих документов должны быть предоставлены вместе с заявкой на переоформление.

При этом документ, подтверждающий согласие владельца лицензии на ее переоформление на претендента с указанием основания ее переоформления (если на момент подачи заявления владелец лицензии сохраняет статус юрлица), прилагать к заявке в данном случае не требуется.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 31 мая 2016 г. N 318 "О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 сентября 2009 г. N 315"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 2016 г.
Регистрационный N 43513


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 сентября 2016 г.


Приказом Минприроды России от 9 декабря 2021 г. N 930 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.