Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2016 г. N ГД-4-11/14578@ О разъяснениях по вопросу представления в налоговые органы доверенности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о предоставлении в налоговые органы доверенности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Доверенность относится к документам, предоставляемым одновременно с декларацией.

Однако предоставлять доверенность по ТКС через оператора электронного документооборота в каждом случае подачи декларации невозможно.

В связи с этим ФНС России разработано информационное сообщение о доверенности. Это формируемый уполномоченным представителем налогоплательщика электронный документ, содержащий данные о реквизитах доверенности. Такое сообщение направляется по ТКС вместе с каждой декларацией.

Формат предоставления сообщения утвержден приказом Службы от 9 ноября 2010 г. N ММВ-7-6/534@.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2016 г. N ГД-4-11/14578@

 

Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 6 - 12 сентября 2016 г. N 32