Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 августа 2016 г. N 366 "О внесении изменений в Требования к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 11.09.2007 N 108" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы правила приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм.

Закреплена необходимость указывать адрес отправителя в платной части телеграммы, направляемой гражданами в адрес государственных, законодательных и исполнительных органов власти.

Увеличены сроки доставки телеграмм категорий "правительственная", "срочная" и "обыкновенная". При этом сроки прохождения телеграмм, передаваемых между административными центрами регионов, а также внутри населенного пункта (поселения), имеющего телеграфную связь, не изменены. Срок доставки телеграмм категорий "Президент Российской Федерации", "Председатель Правительства Российской Федерации", "высшая правительственная" не должен превышать 1 час.

Телеграммы, адресованные организациям, учреждениям, предприятиям и (или) должностным лицам, должны доставляться с учетом контрольных сроков доставки.



Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 августа 2016 г. N 366 "О внесении изменений в Требования к оказанию услуг телеграфной связи в части приема, передачи, обработки, хранения и доставки телеграмм, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 11.09.2007 N 108"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2016 г.
Регистрационный N 43533


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 сентября 2016 г.


Приказом Минцифры России от 3 февраля 2022 г. N 85 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.