Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 августа 2016 г. N 03-11-03/2/48777 О госпошлине за госрегистрацию перехода права собственности на недвижимость к реорганизованной организации; о последствиях несвоевременной подачи реорганизованной организацией уведомления о переходе на УСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При преобразовании юрлица, которому на праве собственности принадлежит недвижимость, переходящая в собственность созданной организации, необходима госрегистрация перехода права собственности на имущество к вновь образованному субъекту.

За госрегистрацию перехода права собственности должна уплачиваться госпошлина.

Организация, до реорганизации путем преобразования ЗАО в ООО применявшая УСН, должна уведомить налоговый орган о переходе на этот режим в установленный НК РФ срок. В противном случае она обязана будет применять общий режим.

Разъяснены некоторые особенности приостановления операций по счетам в банке и по электронным переводам.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 августа 2016 г. N 03-11-03/2/48777


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20-26 сентября 2016 г. N 34, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 23 сентября 2016 г. N 37, в журнале "Акты и комментарии для бухгалтера", октябрь 2016 г., N 10